OBREIROS
 

IRMÃOS

GR

NOME HISTÓRICO

Anderson Rodrigues Ramos dos Santos

MM

Sócrates Brasileiro

Antonio Acácio Moreira de Carvalho

MM

Albino João Werner

Brenner Barroso Vieira

MM

Thomas Edison

Bruno Prates de Souza

MM

George Washington

Cristiano Hehr Garcia

MM

Voltaire

Daladyer W. Borges Morandi - Filiado

MI

José Maria da Silva

Eduardo Lucindo R da Cunha

MM

Francisco de Assis

Eliezer da Silva

MM

Daniel

Evandro Moreira da Silva

AP

Ayrton Senna da Silva

Fernando Gomes de Souza – PAEL

MM

Tiradentes

Helio Jose Campos Ferraz Filho

AM

Barão de Mauá

Jamil de Almeida Costa

MI

Jacques de Molay

João Hélio do Nascimento R. Valentim

CM

Oswaldo Cruz

José Carlos de Souza

MM

Aldomiro Souza Lima

Juliano Gomes Barreto

CM

Immanuel Kant

Luciano Loiola da Costa

MM

Leonardo da Vinci

Luciano Moreira Nemer - Filiado
MM
Luiz Nemer

Marco Antônio Machado

MI

Paulo E S Machado

Nilson Barbosa Lima
AP
Lauro Lima

Roberto Figueiredo Boechat

MI

Allan Kardec

Roberto Martins - Filiado

MI

Sante Martin

Sebastião Borges da Silva

AM

Nicolau Copérnico

Sebastião Martins Mataveli Aguiar

AM

Sebastião Mataveli

Thiago Martins Costa

MM

Genebaldo Martins Costa

Ulisses de Campos - Filiado

MI

Warlem Campos

Wanderson Salatiel Vieira

MM

Horácio Salatiel

Wellington Adriano Ferreira

AM

Abdo Melo Salomão

William Pires Nunes

MI

João P de Andrade

Wilson José Ricardo - Filiado

MM

Nicodemos J Ricardo

       
 
DIRETORIA
   

CARGO

NOME

Venerável Mestre

Daniel Freitas Júnior

Primeiro Vigilante

Marco Antônio Machado

Segundo Vigilante

Juliano Gomes Barreto

Orador

Roberto Figueiredo Boechat

Secretário

Wellington Adriano Ferreira

Tesoureiro

William Pires Nunes

Chanceler

Eliezer da Silva

OFICIAIS


CARGO

NOME

Mestre de Cerimônias

Antonio Acácio Moreira de Carvalho

Porta Bandeira

José Carlos de Souza

Porta Estandarde

Roberto Martins

Hospitaleiro

André Luiz Pinheiro da Silva

Primeiro Experto

Brenner Barroso Vieira

Segundo Experto

Thiago Martins Costa

Mestre de Harmonia

Ulisses de Campos

Cobridor Interno

Luciano Loiola da Costa

Cobridor Externo

Eduardo Lucindo R da Cunha

Bibliotecário

Roberto Boechat

Mestre de Banquete

Wanderson Salatiel Vieira

Arquiteto

João Hélio do Nascimento R. Valentim

REPRESENTANTES PAEL-ES E SAFEL

Deputado Estadual

Fernando Gomes de Souza

Deputado Federal

Sinval de Oliveira Bastos

COMISSÕES


COMISSÃO DE FINANÇAS

Presidente

William Pires Nunes

 

José Carlos de Souza

 

Marco Antônio Machado


COMISSÃO DE BENEFICÊNCIA

Presidente

José Carlos de Souza

 

Daniel Freitas

 

Antonio Acácio Moreira de Carvalho


COMISSÃO DE ADMISSÃO E GRAUS

Presidente

Roberto Martins

 

Roberto Boechat

 

Jamil de Almeida Costa


COMISSÃO DE JUSTIÇA

Presidente

Roberto Boechat

 

Daniel Freitas

 

Cristiano Her Garcia


COMISSÃO DE AÇÃO PARAMAÇÔNICA

Presidente

Ulisses de Campos

 

William Pires Nunes

 

Bruno Prates

 

André Luiz Pinheiro da Silva


COMISSÃO DE EVENTOS

Presidente

Ulisses de Campos

 

Roberto Martins

 

William Pires Nunes

 

Sebastião Borges da Silva

 

Wellington Adriano Ferreira

 

Thiago Martins Costa


COMISSÃO DE COMUNICAÇÃO

Presidente

William Pires Nunes

 

Roberto Martins

 

Jamil de Almeida Costa


CONSELHO DE MESTRES INSTALADOS

Presidente

Jamil de Almeida Costa

 

Roberto Boechat

 

Ulisses de Campos

 

Roberto Martins

 

William Pires Nunes

 

Marco Antônio Machado

   
MEMBROS HONORÁRIOS
     
 
Nome Grau Título Lj
Nome Histórico
   

1

Roberto Márcio Ricardo 3 MI Est.Dist. 2806

Alcindo Guanabara

2

Luiz Carlos Franco De Mello 3 MI Cruz Perf. 1439

Mahatma Gandhi

3

Guilherme Antonio Monteiro Gomes 3 MM

Mahatma Gandhi

4

Clorivaldo Freitas Belém 3 MM

5

Leonardo Lima Simões 3 MI

6

Maurício Padilha 3 MI

7

Francisco De Souza Martins 3 MI 2891

8

Jorge Luiz Dos Santos Peleias 3 MI 3512

9

Nilson Sidney Peixoto Bezerra 3 MI 3839

Priscus

10

Vicente De Paula Celestino

11

Daladyer Wichchelo Borges Morandi

José Maria da Silva

12

Alcy Ribeiro Da Costa

Jose Ribeiro Filho

13

Alvaro De Oliveira

Antero Simões de Oliveira

14

Antonio César Dutra Ribeiro

Prof. Jose Ribeiro Filho

15

Sinval de Oliveira Bastos

Agripino Pereira Bastos

16

Carlos Fernando De Paula

José Saturnino de Paulo

17

Celis Francisco Pasolini

Olavo Bilac

18

Daniel Freitas Junior

Daniel Freitas

19

Jamil de Almeida Costa

Jacques Demolay

20

Francisco Carlos Rangel Pereira

Silvestre Pereira

21

Claudio Antônio Leal

Alexander Fleming

 

Rua Dr. Wanderley , 461 - Centro - Alegre - ES - Brasil - CEP 29500-000 
   e-mail: arls3839@gob-es.org.br   

© Copyright - Loja Maçônica Prof. Ir.: Carlos Magno Rodrigues Bravo nº 3839 - Alegre - ES - Brasil - Todos os Direitos Reservados
Desenvolvido por ARCO Informática
- www.arcoinformatica.com.br
Doado a Loja Maçônica pelo Ir.: Daladyer W. Borges Morandi - daladyer@gmail.com